登录 | 注册

版块

“漫画身边人”大赛获奖结果揭晓

置顶 精华 发表在 漫话漫画

0

1533

“漫画身边人”大赛获奖结果揭晓
http://www.e23.cn2014-12-15 19:13:38舜网
    摘  要:12月15日,由山东省互联网信息办公室主办,舜网承办的“漫画身边人”大赛经过专家评审,从73位入围选手的作品中评选出一等奖1名、二等奖3名、三等奖5名及优秀奖20名(获奖名单见附录)。
  舜网讯 12月15日,由山东省互联网信息办公室主办,舜网承办的“漫画身边人”大赛经过专家评审,从73位入围选手的作品中评选出一等奖1名、二等奖3名、三等奖5名及优秀奖20名(获奖名单见附录)。省漫协主席黎青、山东工艺美术学院副院长苗登宇、省漫协副主席张梁、省漫协副主席刘强担任大赛评委。
  据悉,大赛自6月份启动以来,共收到作品800余幅,此次参与专家评审的126幅作品是根据网友投票推选而出,最后综合专家评审及网友投票选出29位获奖者。“漫画身边人”获奖作品颁奖仪式暨优秀作品展将于12月27日至28日(周六、周日)在山东鲁银美术馆举行。详情请登录舜网(www.e23.cn)查看。
  附:获奖名单(排名不分先后):
一等奖
序号
作者
作品编号
作品名称
1
司斌
092
《陈长明》
093
《林安洋》
094
《刘荣荣》
095
《司斌》
二等奖
1
朱自尊
008
《程六妹》
009
《李云》
010
《赵广同》
2
侯晓强
148
《AMANDA HARMAN女士漫像》
149
《KEVIN HARMAN先生漫像》
150
《TERRY ALAN漫像》
152
《临沂大学新闻系教授刘宗礼先生》
3
闫七郎
448
《金庸漫像》
450
《阿德里安·布罗迪》
451
《大傻成奎安》
455
《闫妮漫像》
三等奖
1
宋晓军
384
《爱因斯坦与毕加索》
385
《达利》
2
冯火
052
《张中行漫像》
053
《周汝昌漫像》
3
尚亚伟
338-354
《同学漫画扑克》系列
4
曹开翔
013、014
《山东老战士》系列
5
李亚
219
《王志强先生》
220
《吴燕军》
221
《赵同凯》
优秀奖
序号
作者
作品编号
作品名称
1
马炅
293
《漫像4人》
2
矫艳田
186
《漫画像》
189
《赵四》
3
王西振
422
《徐曙光》
423
《周口主持人贾林强》
4
王远胜
430
《漫画家萧桐柏》
5
李伟
212
《朋友的画友》
6
郝晶晶
131-138
《全国道德模范》系列
139
《武汉市公安局政治部宣传处民警》
7
王圆、温馨
436
《上学路上》
8
吴金鹏
439
《贝多芬》
442
《托尔斯泰》
9
时许东
365
《孔祥时夫妇》
10
杨向宇
473
《孙老师》
11
朱丞
572
《大军漫像》
12
李坤
595
《老谋子漫像》
13
王征
431-433
《电影演员》系列
14
李少伟
209
《白石老人漫像》
210
《马三立老师漫像》
15
尚军
320
《小么哥》
16
张建华
529
《旭日阳刚》
17
刘春雷
244-247
《明星漫像》系列
18
杨晓波
485
《名人漫像》
19
臧强
515
《毕加索》
516
《曼德拉》
20
蒋立冬
180
《普京与奥巴马》
182
《安倍晋三与阿博特》
184
《郭敬明与韩寒》

最新评论

正序排列

楼层直达:

只看楼主
  • 李向东发表于2014-12-16 13:45|

    “漫画身边人”大赛获奖结果揭晓
    http://www.e23.cn2014-12-15 19:13:38舜网
        摘  要:12月15日,由山东省互联网信息办公室主办,舜网承办的“漫画身边人”大赛经过专家评审,从73位入围选手的作品中评选出一等奖1名、二等奖3名、三等奖5名及优秀奖20名(获奖名单见附录)。
      舜网讯 12月15日,由山东省互联网信息办公室主办,舜网承办的“漫画身边人”大赛经过专家评审,从73位入围选手的作品中评选出一等奖1名、二等奖3名、三等奖5名及优秀奖20名(获奖名单见附录)。省漫协主席黎青、山东工艺美术学院副院长苗登宇、省漫协副主席张梁、省漫协副主席刘强担任大赛评委。
      据悉,大赛自6月份启动以来,共收到作品800余幅,此次参与专家评审的126幅作品是根据网友投票推选而出,最后综合专家评审及网友投票选出29位获奖者。“漫画身边人”获奖作品颁奖仪式暨优秀作品展将于12月27日至28日(周六、周日)在山东鲁银美术馆举行。详情请登录舜网(www.e23.cn)查看。
      附:获奖名单(排名不分先后):
    一等奖
    序号
    作者
    作品编号
    作品名称
    1
    司斌
    092
    《陈长明》
    093
    《林安洋》
    094
    《刘荣荣》
    095
    《司斌》
    二等奖
    1
    朱自尊
    008
    《程六妹》
    009
    《李云》
    010
    《赵广同》
    2
    侯晓强
    148
    《AMANDA HARMAN女士漫像》
    149
    《KEVIN HARMAN先生漫像》
    150
    《TERRY ALAN漫像》
    152
    《临沂大学新闻系教授刘宗礼先生》
    3
    闫七郎
    448
    《金庸漫像》
    450
    《阿德里安·布罗迪》
    451
    《大傻成奎安》
    455
    《闫妮漫像》
    三等奖
    1
    宋晓军
    384
    《爱因斯坦与毕加索》
    385
    《达利》
    2
    冯火
    052
    《张中行漫像》
    053
    《周汝昌漫像》
    3
    尚亚伟
    338-354
    《同学漫画扑克》系列
    4
    曹开翔
    013、014
    《山东老战士》系列
    5
    李亚
    219
    《王志强先生》
    220
    《吴燕军》
    221
    《赵同凯》
    优秀奖
    序号
    作者
    作品编号
    作品名称
    1
    马炅
    293
    《漫像4人》
    2
    矫艳田
    186
    《漫画像》
    189
    《赵四》
    3
    王西振
    422
    《徐曙光》
    423
    《周口主持人贾林强》
    4
    王远胜
    430
    《漫画家萧桐柏》
    5
    李伟
    212
    《朋友的画友》
    6
    郝晶晶
    131-138
    《全国道德模范》系列
    139
    《武汉市公安局政治部宣传处民警》
    7
    王圆、温馨
    436
    《上学路上》
    8
    吴金鹏
    439
    《贝多芬》
    442
    《托尔斯泰》
    9
    时许东
    365
    《孔祥时夫妇》
    10
    杨向宇
    473
    《孙老师》
    11
    朱丞
    572
    《大军漫像》
    12
    李坤
    595
    《老谋子漫像》
    13
    王征
    431-433
    《电影演员》系列
    14
    李少伟
    209
    《白石老人漫像》
    210
    《马三立老师漫像》
    15
    尚军
    320
    《小么哥》
    16
    张建华
    529
    《旭日阳刚》
    17
    刘春雷
    244-247
    《明星漫像》系列
    18
    杨晓波
    485
    《名人漫像》
    19
    臧强
    515
    《毕加索》
    516
    《曼德拉》
    20
    蒋立冬
    180
    《普京与奥巴马》
    182
    《安倍晋三与阿博特》
    184
    《郭敬明与韩寒》

    举报 回复

    # 1楼

回复

最近发表

更多》